Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Венесуэлы вспоминает встречу Фиделя и Чавеса

 Президент Венесуэлы вспоминает встречу Фиделя и Чавеса

Автор: A.Savoshhik от 21-12-2020, 22:27

Каракас, 14 декабря. Президент Венесуэлы Николас Мадуро напомнило первой встрече революционных лидеров Фиделя Кастро (1926-2016) и Уго Чавеса (1954-2013), состоявшейся 13 декабря 1994 года в Гаване.
«Прошло уже 26 лет с той встречи, которая разбудила мечты (Симона) Боливара и (Хосе) Марти об объединенной Америке.
Чавес и Фидель, два гиганта, которые в братских объятиях обозначили курс на построение нового мира солидарности и человечности среди свободных народов», - написал президент в социальной сети Twitter.
Первый визит на Кубу венесуэльского командующего Уго Чавеса ознаменовал начало нового этапа солидарности и сотрудничества между двумя латиноамериканскими странами.
Чавес прибыл в Гавану 13 декабря 1994 г. коммерческим рейсом, где его принял главнокомандующий Фидель Кастро. Затем два лидера скрепили рождение глубокой дружбы в объятиях международного резонанса.
Во время своего пребывания в кубинской столице оба лидера поделились насыщенной повесткой дня, которая включала в себя программную речь Чавеса в Гаванском университете, в которой он представил свои проекты по преобразованию южноамериканской страны.
Спустя годы, после прихода к власти Боливарианской революции, Фидель Кастро и Уго Чавес подписали всеобъемлющее соглашение о сотрудничестве Венесуэлы и Кубы.
Соглашение, подписанное 30 октября 2000 г., заложило основу для создания и развития интеграционных действий для взаимной выгоды, основанных на потенциале обеих стран. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий