Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба: реорганизация экономики гарантирует поддержку иностранных инвестиций

 Куба: реорганизация экономики гарантирует поддержку иностранных инвестиций

Автор: A.Savoshhik от 30-12-2020, 01:09

Гавана, 22 декабря. Решение о реорганизации кубинской экономики и, в частности, введение единой валюты, будет способствовать компаниям с иностранным капиталом, в процессе, у которого на сегодня есть стратегия для этого нового сценария.
Министр внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex) Родриго Мальмьерка и другие должностные лица этого Министерства уверяют, что отмена кубинского конвертируемого песо (CUC) и установление кубинского песо (CUP) в качестве единственного законного платежного средства станут выгодными для всех предприятий с иностранным капиталом.
Выполнение так называемой задачи реорганизации позволит предпринимателям лучше рассчитывать свои инвестиции в более сбалансированном сценарии и в стабильной и прозрачной макроэкономической среде, поскольку имеющиеся в экономике перекосы будут постепенно устраняться.
Министр назвал ряд элементов, которые должны принести пользу компаниям с иностранным капиталом, присутствующим в стране. Один из них - относительные цены в народном хозяйстве.
Он напомнил, что наибольшую опасность устранения монетарной и валютной двойственности представляет инфляция, поэтому антиинфляционные меры должны применяться ко всем хозяйствующим субъектам в стране, следовательно, иностранные инвестиции также должны будут применять меры, чтобы предотвратить это явление.
Эти компании и предприятия работали в конвертируемых песо, а с 1 января они будут делать это в кубинских песо, поэтому счета этих иностранных организаций будут в этой валюте и могут по-прежнему использоваться для платежей и местных поставщиков услуг, в расчете, что 1 CUC превратится в 24 CUP.
Куба планирует утвердить около 30 предприятий с иностранным капиталом в 2021 году, проекты стоимостью в три миллиарда долларов, которые сейчас находятся на продвинутой стадии переговоров, и должны будут провести технико-экономическое обоснование с учетом устранения валютной двойственности. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий