Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Частный сектор Кубы продвигает экспорт на бизнес-форуме

 Частный сектор Кубы продвигает экспорт на бизнес-форуме

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:10

Гавана, 9 декабря. Представители негосударственного сектора примут участие в последнем дне Бизнес-форума Куба 2020, мероприятия, которое способствует развитию экспорта и иностранных инвестиций на Карибском острове.
Частные работники присоединятся вместе с должностными лицами, из Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, к группе с целью поделиться их опытом в отношении недавнего включения в продажу товаров и услуг на внешнем рынке.
Согласно сообщению, опубликованному в социальных сетях Вивиан Эррера, генеральным директором отдела внешней торговли, из Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, с момента разрешения на импорт и экспорт для кооперативов и независимых работников было подписано в общей сложности 27 договоров купли-продажи за рубежом.
С лета кубинские власти разрешили частному сектору покупать и продавать за пределами Кубы через государственные компании, как способ получить ликвидность в условиях глобального экономического кризиса и снижения доходов из-за пандемии ковид-19.
Бизнес-форум Куба 2020 позволяет продвигать экспортируемые товары и услуги как государственного, так и частного секторов, поскольку во встрече принимают участие представители 93 стран.
"На встрече, которая завершится сегодня, присутствует заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас", говорится в официальной программе форума.
Вчера министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка представил новый портфель бизнесов-возможностей с иностранным капиталом, что включает 503 проекта, связанных с туризмом, нефтью, энергетикой, продуктами питания, горнодобывающей промышленностью, среди других стратегических секторов.
Мальмьерка объявил список из более 800 вариантов экспортных товаров и услуг, среди которых выделяются сигары, кофе, ром, упакованный мёд, косметические процедуры, фрукты и овощи.
Министр подчеркнул важность экспорта и инвестиций с иностранным капиталом в разгар экономического спада в результате пандемии и новых мер, применяемых против Кубы в рамках блокады, введённой Соединёнными Штатами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий