Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе объявляют новый регламент международного сотрудничества

 На Кубе объявляют новый регламент международного сотрудничества

Автор: A.Savoshhik от 11-12-2020, 00:41

Гавана, 1 декабря. Сегодня появилась новая норма кубинского сотрудничества на международном уровне, что предусматривает его осуществление без экономических, политических или социальных условий.
В статье, опубликованной сегодня в газете "Гранма", говорится о том, что такое сотрудничество осуществляется без вмешательства во внутренние дела этой страны.
Согласно ноте, хотя существуют договоры и другие правовые документы, относящиеся к этому вопросу, Куба до сих пор не имела положения, способного концептуализировать и упорядочить в едином правовом документе международное сотрудничество, которое страна предлагает и получает.
"Это соответствует антиимпериалистическим и суверенным принципам, провозглашенным в Конституции в согласии с трансформациями кубинской экономической и социальной модели", добавляется в послании.
"Это одно из главных достоинств, содержащихся в Декрете-законе № 16 от 2020 года, опубликованном сегодня в обычной Официальной газете № 85", сообщила "Гранма".
Норма (применение, как для национальных, так и для иностранных субъектов) подчеркивает в качестве принципов сотрудничество без экономических, политических или социальных условий, подразумевающих вмешательство во внутренние дела.
Это также свидетельствует о строгом уважении к самоопределению, законам, культуре, религии и обычаям страны, которая получает выгоду.
Магалис Эстрада, генеральный директор по сотрудничеству, из Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы, объяснила, что закон направлен на укрепление сотрудничества острова, что является важным компонентом внешней политики Революции.
В то же время он диверсифицирует полученное сотрудничество, чтобы увеличить его вклад в национальное и местное развитие, в основном в приоритетных секторах.
По словам Магалис Эстрада, норма определяет работника как кооперативного, который участвует в осуществлении кубинских мероприятий международного сотрудничества, когда срок пребывания за границей составляет до трех лет.
В порядке исключения продление этого периода будет предоставлено Министерством внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы, за исключением случаев сотрудничества в здравоохранении, что включает Министерство здравоохранения.
Что касается полученного сотрудничества, оно выражается в действиях, финансируемых иностранной стороной, с экономическим и социальным воздействием, направленным, в основном, на стратегические сектора, определенные государством, без ущерба для установленного правового порядка. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий