Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Куба за региональное сотрудничество со странами Карибского бассейна

Куба за региональное сотрудничество со странами Карибского бассейна

Автор: A.Savoshhik от 24-06-2020, 22:57
Гавана, 19 июня. Куба будет содействовать единству и сотрудничеству между странами региона на XXV очередном заседании Совета министров Ассоциации государств Карибского бассейна.
Об этом заявил замминистра иностранных дел Кубы Рохелио Сьерра, который вчера участвовал в подготовительной встрече к событию.
В социальных сетях написал о роли Ассоциации как регионального и международного эталона сотрудничества между народами и правительствами, что усиливается в нынешних условиях конфронтации с Covid-19.
МИД Кубы сообщил, что сегодня остров примет участие в министерской встрече, в ходе которой обсудят вопросы туризма, торговли, транспорта, предотвращения и смягчения последствий стихийных бедствий.
В программу встречи включено обсуждение устойчивости Карибского моря, избрание нового генерального секретаря Ассоциации, новая директивная таблица Совета министров и специальных комитетов.
"Ассоциация доказала, что вместе сможем противостоять любой угрозе", заявил Сьерра, признав роль Барбадоса.
Куба поддерживает активное участие в региональном механизме, особенно в сотрудничестве с государствами-членами перед лицом общих проблем.
Пример этого - сотрудничество в условиях пандемии Covid-19, поэтому Куба направила врачей в разные страны, созвав техническое совещание, которое состоялось 4 мая, чтобы поделиться опытом борьбы с этой коронавирусной болезнью. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий