Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подтверждает свою волю противостоять агрессии США

 Куба подтверждает свою волю противостоять агрессии США

Автор: A.Savoshhik от 30-12-2020, 01:13

Гавана, 22 декабря. Президент Кубы Мигель Диас-Канель подтвердил неприятие агрессии правительства Соединенных Штатов перед лицом новых мер, принятых Государственным департаментом против острова.
В своем аккаунте в Твиттере президент повторил уверенность противостоять враждебности нынешней администрации США, которую он назвал несостоявшимся правительством.
Куба добьется успеха независимо от фальшивых списков США. Враждебность неудавшегося правительства не прекращается. "Здесь - всегда на твердой позиции", - написал Диас-Канель в социальной сети.
В этот понедельник госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) включило в свой "черный список" кубинские компании Gaesa, Fincimex и Kave Coffee SA, а также трое граждан Никарагуа.
Помпео оправдал это действие предлогом прекращения экономической практики, которая "несоразмерно выгодна" таким правительствам, как Куба и Никарагуа.
С момента прихода к власти Трампа в 2017 году он активно продвигал политику, направленную на то, чтобы прервать путь двустороннего сближения, начатого во время его предшественника Барака Обамы, укрепляя экономическую, финансовую и торговую блокаду Кубы.
Экстерриториальное применение этой враждебной политики ухудшилось в период с 2019 по 2020 год, когда организация OFAC наложила 12 штрафов на организации США и третьих стран на сумму более 2 миллиардов 403 миллионов 985 тысяч 125 долларов.
В последние месяцы, в разгар пандемии КОВИД-19, OFAC утвердил новые ограничения для кубинских организаций, что даже привело к закрытию Western Union на крупнейшем из Антильских островов - легального способа отправки денежных переводов.
По официальным данным, впервые за шесть десятилетий блокада нанесла ущерб в размере более 5 миллиардов долларов за год. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий