Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Блокада США нарушает права человека на Кубе

 Блокада США нарушает права человека на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:17

Гавана, 10 декабря. Блокада Кубы Соединенными Штатами представляет собой вопиющее нарушение прав человека, считает президент Кубинской ассоциации Объединенных Наций (ACNU) Фермин Киньонес.
В заявлениях для агентства Пренса Латина посол также назвал преступной политику, проводимую в отношении острова на протяжении почти 60 лет, что замедляет развитие этих гарантий.
В Международный день прав человека, дипломат осудил всплеск враждебности со стороны Вашингтона в разгар Covid-19 с мерами, которые наносят ущерб реагированию на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения.
Согласно официальным данным, впервые за почти шесть десятилетий блокада нанесла ущерб в размере более пяти миллиардов долларов с апреля 2019 года по март 2020 года.
Однако Киньонес признал, что острову, несмотря на сложные экономические перспективы, удается соответствующим образом преодолеть кризис, вызванный коронавирусом SARS-CoV-2 – причина пандемии, без необходимости применять так называемые «шоковые методы».
Президент ACNU особо выделил работу правительства острова и институтов по защите прав населения, а также остановился на существующих гарантиях в отношении здоровья, образования, жизни и свободы слова.
Куба получила международное признание за продвижение и пользование этими гарантиями, показатели, благодаря которым она была избрана в пятый раз членом Совета ООН по правам человека на период 2021-2023 годов.
Накануне министр иностранных дел острова Бруно Родригес подтвердил в своем аккаунте в Твиттере желание укрепить сеть законов, институтов, стратегий и государственной политики для улучшения исполнения, продвижения и защиты этих достижений в рамках модели экономического и социального развития.
Сегодня отмечается Международный день прав человека и посвящается последствиям пандемии и необходимости восстановления уважения к универсальным гарантиям, говорится на вебсайте Организации Объединенных Наций.
В контексте даты Гаванский университет до завтра проводит III Международный семинар-диалог по правам человека, посвященный охране здоровья, детства и юношества. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий