Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе проходит международный семинар по правам человека

 На Кубе проходит международный семинар по правам человека

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:09

Гавана, 9 декабря. С сегодняшнего дня в Гаванском университете проходит III Международный семинар под названием "Диалоги по правам человека", посвященный охране здоровья, детства и молодежи.
Встреча, запланированная до следующей пятницы, начнется с основного отчёта министра здравоохранения Карибского острова, доктора Хосе Анхеля Портала Миранда, в актовом зале этого центра высшего образования.
Согласно программе, также будут созданы две группы, одна по гарантиям здоровья в контексте чрезвычайной ситуации здравоохранения и одна по вопросам многообразия кубинских семей.
В повестку дня четверга входит обмен мнениями о свободе вероисповедания, защитной среде для детей и подростков, включая сексуальные и репродуктивные права на этих этапах жизни.
Также включен диалог о Целях устойчивого развития во время пандемии ковид-19.
В пятницу в центре обсуждения будет всеобъемлющая стратегия предотвращения гендерного насилия на Кубе и борьбы с ним, а также гарантии конституционной панорамы Карибского острова.
Также будет проанализировано влияние на осуществление прав человека экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США на острове, и представлена Иберо-американская сеть исследований в области права: семья, международная миграция и разрешение конфликтов.
На мероприятие созвал Национальный союз юристов Кубы, юридический факультет Гаванского университета, Кубинская ассоциация ООН и Национальный центр сексуального воспитания.
Куба признана во всем мире за поощрение и соблюдение прав человека, в том числе свободный доступ к услугам здравоохранения и инклюзивное и качественное образование на протяжении всей жизни.
В октябре мир в пятый раз принял решение о включении Карибского острова в члены Совета ООН по правам человека на период с 2021 года по 2023 год. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий