Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выступила против принудительных мер в отношении Венесуэлы

 Куба выступила против принудительных мер в отношении Венесуэлы

Автор: A.Savoshhik от 2-02-2021, 14:40

Гавана, 27 января. Сегодня Куба вновь заявила о своем осуждении односторонних принудительных мер, введенных в отношении Венесуэлы.
Заявление было помещено министром иностранных дел Бруно Родригесом в его аккаунте в Твиттере. Это означает, отметил министр, что многие из этих мер не позволяют Каракасу использовать свои средства для приобретения материалов, медицинского оборудования и вакцин против КОВИД-19.
По мнению правительства президента Николаса Мадуро, враждебная политика, проводимая Вашингтоном, способствует окружению южноамериканской нации, замораживанию и хищению ее активов и создает трудности для населения.
В понедельник Венесуэла сообщила в ООН о воздействии принудительных мер как основной причине миграции граждан этой страны.
Во время участия в XIII саммите Глобального форума по миграции и развитию представитель Венесуэлы Арлин Диас утверждала, что карательные меры, введенные Соединенными Штатами и их союзниками, оказали прямое влияние на благосостояние населения и являются основным фактором, вызывающим миграцию. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий