Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и цвета её флага на Ниагарском водопаде

 Куба и цвета её флага на Ниагарском водопаде

Автор: A.Savoshhik от 4-02-2021, 22:08

Оттава, 28 января. Цвета кубинского флага будут освещать Ниагарский водопад сегодня вечером во время знаменитого светового шоу в Канаде, которое отдаст дань уважения данью уважения этому Карибскому острову.
Посол Кубы в Канаде Хосефина Видаль в социальных сетях пригласила не пропустить эту презентацию, которая станет зрелищным спектаклем.
Таким образом, они будут отмечать Национальный день Кубы, как раз в день рождения героя Хосе Марти, выступившего за независимость Кубы (Гавана, 28 января 1853 г. – Дос-Риос, 19 мая 1895 г.).
Белый, синий и красный цвета можно смотреть в течение 15 минут на Ниагарском водопаде, который считают одним из самых красивых водопадов в мире.
По словам организаторов мероприятия, Ниагарский водопад - один из самых мощных водопадов на планете не из-за высоты, а из-за объема огромной воды, которая падает в среднем со скоростью 750 тысяч галлонов в секунду.
Этот великий водопад, расположенный на границе между США и Канадой, с 1925 года освещают красивыми огнями каждую ночь 365 дней в году.
Только в 2016 году были установлены светодиодные светильники, которые светят вдвое по сравнению с предыдущими и имеют широкий спектр цветов.
Время проведения шоу зависит от сезона, будь то лето, осень, зима или весна.
Существует запланированное ежедневное расписание, в ходе которого водопад подсвечивают определенными цветами на короткий период времени, чтобы отметить известные даты.
Обычно производят салюты, которые также освещают водопад ночью во время важных праздников.
Кубинский поэт Хосе Мария Эредиа (Сантьяго-де-Куба, 1803 - Мексика, 1839), которым очень восхищался Хосе Марти, посвятил Ниагаре трогательные стихи, выходящие за рамки наших дней.
"Ода Ниагаре" - так называется произведение, написанное Эредиа, одним из великих латиноамериканских поэтов-романтиков, защитником идеалов кубинской независимости. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий