Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба увеличивает возможности диагностики коронавируса

 Куба увеличивает возможности диагностики коронавируса

Автор: A.Savoshhik от 9-02-2021, 22:04

Гавана, 1 февраля. Куба увеличила свои диагностические возможности для коронавируса SARS-COV-2 после открытия в субботу лаборатории молекулярной биологии в провинции Сьенфуэгос (в центре страны), которая может анализировать около 500 ежедневных тестов.
Оснащенный китайскими технологиями, центр присоединяется к национальной сети, которая была расширена во время пандемии, и уже охватывает почти двадцать учреждений для проведения тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР).
А чуть раньше, в пятницу, была открыта еще одна лаборатория в провинции Пинар-дель-Рио (запад), которая позволит проводить от 400 до 450 тестов каждый день.
По словам национального директора эпидемиологии Министерства здравоохранения Франсиско Дурана, цель состоит в том, чтобы иметь возможность обрабатывать около 20 тысяч образцов каждые 24 часа, что сократит время идентификации больных.
На Кубе ежедневно проводится около 18 тысяч тестов для выявления патогена, вызывающего болезнь Covid-19, и с марта 2020 года накоплено один миллион 886 тысяч 523 теста ПЦР.
В новых лабораториях есть персонал, обученный в Институте тропической медицины Педро Коури в Гаване, а также необходимые меры биобезопасности и стандарты качества.
Во время пресс-конференции д-р Дуран упомянул о преимуществах этих учреждений, поскольку в них можно обрабатывать образцы для определения других заболеваний в дополнение к Covid-19, а также проводить генетические и другие анализы, связанные с различными патологиями, например, рак. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий