Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Гватемальская партия труда осуждает нападения на Кубу

 Гватемальская партия труда осуждает нападения на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2021, 23:39

Гватемала, 17 февраля. Гватемальская партия труда осудила нападения США на Кубу, подтвердив солидарность с народом, правительством и Коммунистической партией Карибского острова.
В заявлении эта политическая организация напомнила, что в последние месяцы Карибский остров стал объектом нападений на принципы невмешательства, самоопределения и суверенитета в результате "продолжающейся агрессивной политики" Вашингтона в отношении Гаваны.
Среди этих событий Гватемальская партия труда указывает на провокации так называемого движения Сан-Исидро и медийные шоу в СМИ на окраинах Министерства культуры Кубы, организованные людьми, имеющими подтвержденные связи с активистами, СМИ и агентствами, финансируемыми правительством США.
Всё это, как говорится в документе, происходит в разгар разрушительной экономической, финансовой и коммерческой блокады, введенной более шести десятилетий назад, политика которой усилилась во время администрации экс-президента США Дональда Трампа.
Левая партия Гватемалы также подчеркивает включение острова в список стран, поддерживающих терроризм, одностороннее решение Вашингтона, которое она называет фарсом и грубой ложью, поскольку нет никаких доказательств того, что такие действия имеют значение.
"В противоположность сказанному, Куба не только придерживается политики борьбы с терроризмом и интернациональной солидарности с народами, но и кубинский народ, правительство и государство стали жертвами терроризма США в различных формах и проявлениях с момента победы Революции", сообщила партия.
Внешняя политика Карибского острова, подчеркивает политическая организация Гватемалы, характеризуется уважением к суверенитету и самоопределению народов и их солидарностью с наиболее нуждающимися.
Гватемальская партия труда провела пример работу медицинской бригады "Генри Рив", присутствующей примерно в тридцати странах в прямой борьбе с пандемией ковид-19, а также создание вакцин против этой болезни, которые, когда они будут готовы, Куба поделится с другими нациями.
Согласно левой партии, политика Вашингтона основана на агрессии против таких народов, как Венесуэла, Сирия, Иран, среди других, которые суверенно выбрали экономический и политический путь. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий