Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба на заседаниях ООН по разоружению и правам человека

 Куба на заседаниях ООН по разоружению и правам человека

Автор: A.Savoshhik от 3-03-2021, 15:50

Гавана, 22 февраля. Куба будет виртуально участвовать в заседаниях высокого уровня Конференции по разоружению и Совета ООН по правам человека в Женеве, Швейцария, сообщает МИД острова.
Согласно официальному сайту Cubaminrex, на первой встрече в этот понедельник министр иностранных дел Бруно Родригес подтвердит приверженность острова «международному режиму разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями».
Куба является участником основных международных конвенций, запрещающих инструменты массового уничтожения, и принадлежит к первой густонаселенной географической области в мире, объявленной свободной от ядерного оружия.
Недавно Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний признала решение Кубы ратифицировать указанную конвенцию, что свидетельствует о ее поддержке усилий по ликвидации оружия массового уничтожения.
Кроме того, во вторник Родригес примет виртуально участие в сегменте высокого уровня 46-й очередной сессии Совета по правам человека, который будет включать такие темы, как борьба с дискриминацией и права детей и инвалидов.
Самый крупный из Антильских островов был избран в октябре 2020 года членом Совета по правам человека на период 2021-2023 годов.
Несмотря на агрессивную кампанию Соединенных Штатов против кандидатуры Кубы в этот Совет, Генеральная Ассамблея избрала остров членом этого органа 170 голосами из 193 возможных. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий