Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинские университеты поддерживают дистанционное обучение

 Кубинские университеты поддерживают дистанционное обучение

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:06

Гавана, 10 марта. Университеты Кубы делают ставку на дистанционное обучение для разработки курса 2021 года из-за сложной ситуации в стране из-за пандемии КОВИД-19.
По сообщениям местных СМИ, среди приоритетов Министерства высшего образования является мониторинг корректировок академического календаря в связи с чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, особенно перед лицом проблемы, связанной с виртуальным подходом.
Рейнальдо Веласкес, генеральный директор бакалавриата, заявил прессе, что существует "интенсивный процесс образовательных инноваций", и предупредил об интересе к укреплению связи между студентами и трудовой реальностью.
Он признал сложность доступа к информационным и коммуникационным технологиям для некоторых студентов, но уточнил, что высшие учебные заведения провели диагностику возможностей каждого из них, сообщает Кубинское информационное агентство.
Цель состоит в том, чтобы охватить всех, и к тем случаям, в которых это невозможно, будет применяться дифференцированный подход после восстановления присутствия в университетских аудиториях. "В конце концов, никто не останется без внимания", - подчеркнул Веласкес.
Другими приоритетами Министерства высшего образования являются уточнение уровня высшего технического специалиста с коротким циклом обучения, который в настоящее время включает более 40 программ, связанных со стратегическими секторами страны, и улучшение работы муниципальных университетских подразделений.
Несмотря на КОВИД-19, на Кубе в 2020 году было предоставлено 86 930 мест для приема в высшие учебные заведения, что на 22 000 больше, чем в предыдущем году.
Веласкес напомнил, что начало курса 2021 года в университетах было запланировано на февраль этого года, но на некоторых территориях это невозможно до марта. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий