Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Венесуэла оценивают проблемы двустороннего сотрудничества

 Куба и Венесуэла оценивают проблемы двустороннего сотрудничества

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:08

Гавана, 10 марта (Пренса Латина) Представители Кубы и Венесуэлы на XXI заседании Межправительственной комиссии Соглашения о всеобъемлющем сотрудничестве оценили проблемы двустороннего сотрудничества в 2021 году и ход реализации проектов.
От Карибской страны делегацию возглавлял вице-премьер-министр Рикардо Кабрисас, а от Боливарианской Республики - исполнительный вице-президент Дельси Родригес, которая также рассмотрела текущую политическую ситуацию и проблемы, связанные с конфронтацией КОВИД-19, сообщает МИД острова.
Встреча направлена на координацию действий между обеими странами для достижения целей, изложенных в Национальном плане экономического и социального развития до 2030 года, в случае острова; и План "Родина до 2025 года", а также Программа сопротивления и развития Венесуэлы.
Согласно ноте кубинского Министерства иностранных дел, стороны подписали межправительственное соглашение по агропродовольственным вопросам и другое - о расширении и всестороннем использовании пастбищных культур и белковых растений, таких как моринга, титония и морейра.
Перед встречей члены Технического секретариата двух стран провели несколько обменов, в ходе которых изложили приоритеты и условия, которые были подтверждены в подписанном протоколе.
Кубинский министр внешней торговли и иностранных инвестиций Родриго Мальмьерка; энергетики и шахт Ливана Арронте; по науке, технологиям и окружающей среде, Эльба Роса Перес; представитель Министерства сельского хозяйства Густаво Родригес и представитель отдела строительства Рене Меса представляли делегацию Карибской страны.
С венесуэльской стороны участвовали: министр народной власти по науке и технологиям Габриэла Хименес и по продуктивному сельскому хозяйству и земельным ресурсам Вильмар Кастро; а также заместитель министра иностранных дел Рауль Ли, технический секретарь, и Адан Чавес, посол на Кубе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий