Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подтверждает солидарность с экс-президентом Бразилии

 Куба подтверждает солидарность с экс-президентом Бразилии

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:14

Гавана, 11 марта. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес выразил поддержку и солидарность с экс-президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силва, приговор которого недавно был отменен.
"Миллионы кубинцев прислали их подписи и сопровождали его в эти месяцы, мы всегда были уверены в его невиновности", написал министр иностранных дел в социальных сетях.
Во вторник президент Карибского острова Мигель Диас-Канель отпраздновал оправдательный приговор Лулы по делу в операции "Лава Ято".
В сообщении говорится, что оправдательный приговор подтверждает, сколько эксцессов и злоупотреблений совершается в отношении латиноамериканских левых членов.
Вчера экс-президент Бразилии поблагодарил кубинский народ Кубы за требование его освобождения в течение 580 дней, которые он провел в политической тюрьме с 2019 года.
Кубинское правительство передало в руки основателю Партии трудящихся 2 млн. 61 тысяч 565 кубинских подписей в рамках кампании "Свободный Лула", когда он был заключен в тюрьму в южном городе Куритиба.
В понедельник судья Верховного федерального суда Бразилии Эдсон Фачин признал недействительными приговоры, вынесенные против лидера судьей штата Парана.
С этой решимостью Лула восстанавливает политические права и может баллотироваться на президентских выборах 2022 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий