Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы отмечает наследие Уго Чавеса

 Президент Кубы отмечает наследие Уго Чавеса

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2021, 22:16

Гавана, 5 марта. Президент Кубы Мигель Диас-Канель напомнил о наследии лидера Боливарианской революции Уго Чавеса по случаю восьмой годовщины его смерти.
В сообщении, распространённом в социальных сетях, Диас-Канель заверил, что это день памяти и дани уважения лучшему другу Кубы, ссылаясь на слова Фиделя Кастро.
"Чавес вложил всю энергию в Боливарианскую мечту о единстве, столкнувшись с колоссальными проблемами с удивительным оптимизмом", написал он, добавив, что он всегда будет источником вдохновения для революционеров всего мира".
5 марта 2013 года тогдашний президент Венесуэлы умер в возрасте 58 лет после того, как в течение трех десятилетий руководил радикальным процессом изменений в южноамериканской стране, сосредоточиваясь на социальных преобразованиях.
За это время Венесуэла и Куба укрепили их связи, укрепляя различные механизмы региональной интеграции, продвигаемые тогдашними президентами Уго Чавесом и Фиделем Кастро.
Чавес, родившийся в городе Сабанета, в штате Баринас, был избран президентом Венесуэлы в декабре 1998 года и несколько раз был переизбран.
Из-за неизлечимой болезни он не смог вступить в четвертый президентский срок после победы на выборах 7 октября 2012 года с 10-процентным преимуществом над Энрике Каприлесом, кандидатом от оппозиционной коалиции. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий