Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Мероприятия против блокады Кубы проходят во Франции

 Мероприятия против блокады Кубы проходят во Франции

Автор: A.Savoshhik от 15-03-2021, 22:18

Париж, 13 марта Ассоциация Франция-Куба объявила сегодня о запланированных на 27 марта мероприятиях по борьбе с экономической, торговой и финансовой блокадой Соединенных Штатов, объявляя о караване, который канал "Европа" направляет на Кубу.
Обращаясь к другим организациям солидарности и дружбы с крупнейшими из Антильских островов, Ассоциация уточнила, что в крупных городах, таких как Париж, Лилль и Тулуза, пройдут мобилизации, чтобы осудить осаду, введенную Вашингтоном 60 лет назад, с учетом ситуации на каждой территории и ограничения из-за КОВИД-19.
В мероприятиях, которые пройдут на открытом воздухе, будет зачитано заявление, которое будет транслироваться в прямом эфире и в социальных сетях.
В конце февраля канал "Европа" выступил с призывом к глобальному каравану против блокады, запланированному на 27 и 28 марта, в день, когда ожидается, велосипеды и автомобили будут выходить на улицы, подниматься в горы, митинги, сообщения в социальных сетях и других инициативах.
Президент Ассоциации, Дидье Филипп, сказал агентству "Пренса Латина", что мобилизация в Париже будет включать музыку, баннеры и выступления в знак отказа от политики, которую он назвал геноцидной.
По мнению Филиппа, эта блокада представляет собой цель Вашингтона осуществить мировую гегемонию, основанную на его экономической и военной мощи, неприемлемую позицию, игнорируя право народов на суверенитет и самоопределение. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий