Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Осуждается в Европе новый акт манипуляции против Кубы

 Осуждается в Европе новый акт манипуляции против Кубы

Автор: A.Savoshhik от 3-03-2021, 15:51

Париж, 22 февраля. Европейский фронт солидарности с Кубой сегодня осудил манипуляции СМИ, представленные песней «Patria y Vida», которую он охарактеризовал как неуважение к острову, его народу и национальному герою Хосе Марти.
«Наше осуждение этого нового акта манипуляции и наше презрение к тем, кто стремится изменить историю Кубы, исказить ее в духе аннексии и запятнать ее образ кодами и устройствами, которые не представляют ни искусство, ни культуру этой страны Карибского бассейна».
В заявлении, опубликованном на канале «Европа для Кубы», Платформа, состоящая из ассоциаций солидарности старого континента и жителей Кубы, выразила свое неприятие использования таких вопросов, как культура и благополучие животных, для нападок на учреждения в политических целях.
В этом смысле он напомнил о финансировании из-за рубежа, особенно из Соединенных Штатов, для создания дестабилизации.
Несколько дней назад группа артистов из Соединенных Штатов и наемников, проживающих на острове, опубликовала и продвигала в социальных сетях песню Patria y Vida – Родина и Жизнь - с предполагаемым намерением стереть слоган Patria o Muerte – Родина или Смерть, который миллионы кубинцев защищали шесть десятилетий.
Европейский фронт солидарности осудил «новые позорные попытки некоторых кубинских эмигрантов в Соединенных Штатах и других преступников на острове снова запятнать Революцию, подчиняясь лозунгам ненависти и преклоняясь перед их империалистическими хозяевами».
Через канал «Европа для Кубы» в его 19-м эфире Фронт солидарности подтвердил свою безоговорочную поддержку тем, кто защищает остров и каждый день борется за лучшее будущее для всех своих жителей.
Мы подтверждаем, что единственная дилемма, - это девиз «Родина или смерть», который в марте 1960 г. обновил лозунг «Независимость или смерть» кубинских революционеров перед лицом нависшего ужаса.
Как и каждое воскресенье, канал давал возможность организациям солидарности в разных странах старого континента, включая Францию, Россию, Испанию и Италию. Он также объявил о первой трансляции программы на русском языке, запланированной на 3 марта, подробности о которой рассказали некоторые люди, поддерживающие остров со стороны евразийского гиганта. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий