Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Диас-Канель о патриотическом лозунге Кубы

 Президент Диас-Канель о патриотическом лозунге Кубы

Автор: A.Savoshhik от 24-02-2021, 22:28

Гавана, 19 февраля. Президент Мигель Диас-Канель сегодня высоко оценил обоснованность фразы "Родина или смерть" как патриотического лозунга кубинской революции.
В Твиттере президент упомянул инициативу добавить этот призыв и национальный гимн к аплодисментам, которые население ежедневно оказывает медицинскому персоналу, участвующему в борьбе с пандемией КОВИД-19.
Они хотели стереть наш призыв, и Куба сделала его вирусным в сети, добавив в сообщение, к которому она прикрепила теги #CubaViva #SomosCuba #SomosContinuidad.
Многочисленные учреждения и пользователи Интернета подписались в этот четверг под девизом "Родина или смерть" и "Мы победим" в ответ на музыкальное видео, снятое в Майами, США, группой кубинских музыкантов, проживающих в этой стране.
По словам президента учреждения - Дом Америк, Абеля Прието, в этом вопросе содержится открытый политический посыл без нюансов, скопление лозунгов (…) с оскорблениями, типичными для худшей антикубинской пропаганды.
"Похоже на жуткую шутку говорить о родине и жизни во Флориде, где столько людей остается без внимания во время ежедневного геноцида, которым являются капитализм и неолиберализм ", - отметил Прието, ссылаясь на название песни.
В то же время это стало актуальным в сетях в речи, произнесенной в 1960 году историческим лидером революции Фиделем Кастро во время захоронения жертв саботажа французского парохода "La Coubre ", где он впервые использовал фразу "Родина или смерть". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий