Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель подтверждает приверженность Кубы заботе о детях

 Диас-Канель подтверждает приверженность Кубы заботе о детях

Автор: A.Savoshhik от 22-02-2021, 23:31

Гавана, 16 февраля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель подтвердил приверженность своей страны заботе о детях, отметив, что в его стране нет ничего важнее этого.
Президент поблагодарил в своем Твиттере тех, кто оказывает помощь, облегчение или лечение детям, страдающим от рака, по случаю Международного дня детского рака, и выразил свою солидарность с семьями, которые страдают по этому поводу.
«Спасибо тем, кто оказывает помощь, помощь и лечение нашим детям, страдающим от рака, в этот Международный день борьбы с раком. Наша солидарность с их семьями, наша приверженность их заботе. На Кубе «нет ничего важнее ребенка».
По данным Министерства здравоохранения острова, около 300 детей ежегодно диагностируются с каким-либо видом карциномы, которым оказывается быстрая и своевременная медицинская помощь.
Наиболее частые варианты заболевания связаны с лейкемией (70%), лимфомами (ходжкинскими и неходжкинскими) и опухолями центральной нервной системы.
Хотя также обнаруживаются нейробластомы, нефробастомы, саркомы костей и мягких тканей, а среди менее распространенных - патологии печени, яичников и поджелудочной железы.
В настоящее время на Кубе имеется девять учреждений по уходу за детьми с этим заболеванием, где все услуги гарантированы бесплатно.
По данным Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ), в мире около 400 000 детей заболевают раком, большинство из них живут в странах с низким и средним уровнем доходов.
Согласно ПАОЗ, это заболевание является второй по значимости причиной смерти детей и подростков во всем мире, и особенно в регионе Северной и Южной Америки, где в 2020 году была зарегистрирована смерть 8 544 ребенка в возрасте до 15 лет.
Всемирная организация здравоохранения поддерживает международную инициативу по борьбе с детским раком, цель которой - обеспечить выживание не менее 60 % детей к 2030 году и уменьшить страдания для всех. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий