Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба работает над укреплением продовольственной безопасности

 Куба работает над укреплением продовольственной безопасности

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:07

Гавана, 23 марта. Куба одобрила снижение затрат и цен на хранение сельскохозяйственной продукции в поддержку сектора, приверженного обеспечению продовольственной безопасности населения, на которое повлияло усиление экономической блокады США.
Последние меры, принятые для сельскохозяйственных кооперативов и индивидуальных производителей, являются ответом на требования и озабоченность этих экономических субъектов, услышанные высшими властями страны, в качестве принципа, который регулирует текущие преобразования для стимулирования экономики.
"Серьезно пострадавшие от ограничений ресурсов, топлива, удобрений, техники и материалов из-за ограждения США, которое не позволяет их покупать за границей, они получат выгоду от снижения затрат и цен ради большей эффективности и урожайности полей", сказала Мейси Боланьос, министр финансов и цен.
"Внедрение денежной системы на Кубе оказывает влияние на сельскохозяйственный сектор, что привело к изменениям и корректировкам, которые отвечают интересам производителей и способствуют росту объемов поставок для общественного потребления (учебные заведения, больницы или медицинские центры) ", пояснила она.
Также поощрялось применение науки, биоудобрений и сбережений в качестве национальных альтернатив, а также поиск большей рациональности и эффективности, постепенно, без потери прибыли производителей, необходимой для их жизненных расходов.
По её словам, все отвечает на тот факт, что денежно-кредитный порядок вызвал увеличение затрат и финансовых потоков для производственных форм, для чего центральное правительство одобрило изменения в сельскохозяйственных затратах и ценах, несмотря на дополнительное финансирование, которое это подразумевает для бюджета.
Эти изменения ценятся как справедливое признание и государственная поддержка крестьянского движения и всех сельскохозяйственных производителей, приверженных повышению уровня продовольствия для населения, в котором решающее значение имеет развитие и преобразование кубинского сельского хозяйства.
Утвержденные решения также включают оценку сельскохозяйственных кооперативов и сельскохозяйственных компаний, которые демонстрируют производственную недостаточность, с целью разработки и предложения соответствующих решений.
Из 4 880 кооперативов в стране 3 245 имеют производственные или финансовые проблемы, а 158 компаний в этом секторе закрыли январь с убытками. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий