Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинская индустрия возглавляет две сотни научных проектов

 Кубинская индустрия возглавляет две сотни научных проектов

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:18

Гавана, 25 марта. Министерство промышленности Кубы сегодня возглавляет около 200 научных и инновационных проектов, согласно данным встречи президента Мигеля Диас-Канеля и премьер-министра Мануэля Марреро с экспертами и учеными, связанными с сектором.
На встрече, которая является частью диалога между правительством и научным сектором, руководитель отрасли Элой Альварес представил концепции работы в этой области и основные результаты, достигнутые в плане постепенной и устойчивой модернизации национальной промышленности, указывает сайт президентства.
Участие работников в этих задачах и взаимодействие с университетами и исследовательскими центрами были затронуты в ходе обмена, где была подчеркнута необходимость поиска собственных решений, отвечающих требованиям стратегических секторов экономики и общества.
Стороны выступили за внедрение национального сырья в производственные процессы с целью снижения затрат и повышения суверенитета, в частности, из-за решающей роли промышленности в развитии вторичной переработки, электроники, автоматизации, химии, металлообработки и сталелитейной промышленности.
В целом проекты охватывают 51 вид деятельности и 345 видов товаров и услуг, что подтверждает их важность.
Для содействия исследованиям Министерство промышленности имеет 10 научных организаций и поддерживает тесные отношения с 46 другими организациями, принадлежащими различным агентствам центрального управления государства.
Министерства науки, технологий и окружающей среды, а также высшего образования играют в этом главную роль, в основном в подготовке кадров в различных областях и в организации программ докторантуры, магистратуры и курсов по специальности.
Президент указал, что люди, которые получают научные степени и высокий уровень подготовки, имеют миссию сосредоточить внимание на решении проблем промышленной системы страны, подчеркивая необходимость применения знаний и результатов существующих исследований.
Среди результатов, недавно достигнутых кубинской промышленностью, - производство 3D-принтера, производство топлива путем пиролиза и производство оборудования для производства так называемой атмосферной воды. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий