Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе начнётся клиническое испытание вакцины против пандемии

 На Кубе начнётся клиническое испытание вакцины против пандемии

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:14

Гавана, 29 марта. На Кубе начнется второе испытание против коронавирусной болезни ковид-19 кандидатом-вакциной "Абдала" на примерно 124 тысячах добровольцев, включая работников здравоохранения и биофармацевтический сектор.
Разработанный Центром генной инженерии и биотехнологии, препарат будет вводиться добровольцам в возрасте от 19 до 80 лет из фармацевтических лабораторий, Национального центра по производству лабораторных животных и Обучающей поликлиники имени 26 июля.
В испытании также примут участие другие лаборатории из Центра иммуноанализа, Центрального военного госпиталя имени Луиса Диаса Сото, Медицинского хирургического исследовательского центра и Научно-исследовательского центра, включая различные фармацевтические лаборатории в столичных муниципалитетах Серро и Ла-Лиса.
Обычно в клинико-эпидемиологических исследованиях контролируемое испытание направлено на оценку прямых и косвенных эффектов вакцинации кандидатом, разработанным Центром генной инженерии и биотехнологии, в группах населения с высоким риском заражения инфекцией, заболеваний и распространения ковид-19.
Руководители исследования стремятся продемонстрировать прямое и косвенное влияние на профилактику симптоматического заболевания, оценить эффект серьезного предотвращения заболевания и проверить влияние инъекционного препарата на смертность от SARS-CoV-2, патогена, вызывающего болезнь.
Кандидат-вакцина "Абдала", который на этом этапе будет состоять из трех доз, будет направлена на снижение симптоматической инфекции среди вакцинированных на 60% через 14 дней после третьей дозы.
К этому добавляется проверка того, снизятся ли тяжелые заболевания и смертность на 80%, а глобальное бремя иммунизации - на 50%, а не при высоком охвате.
Период завершения включения добровольцев запланирован до 10 апреля, а лица, которых сделали инъекцию против ковид-19, включая тех, кто был заражен или у кого появилась аллергия на любой компонентов препарата, не смогут участвовать.
Будут исключены из испытания те, которым вводили иммуномодуляторы в предыдущие 30 дней, пациенты с некомпенсированными хроническими заболеваниями, беременные или в послеродовом периоде, а также ВИЧ-субъекты с определяемой вирусной нагрузкой, условно-патогенными заболеваниями или числом CD4 + менее 200 копий (согласно последнему контрольному осмотру).
Вакцина "Абдала" проходит III фазу клинических испытаний с выборкой из 48 000 добровольцев из трех восточных провинциях страны: Сантьяго-де-Куба, Гранма и Гуантанамо. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий