Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе больше добровольцев, вакцинированных в ходе клинических испытаний

 На Кубе больше добровольцев, вакцинированных в ходе клинических испытаний

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:21

Гавана, 30 марта. Сегодня насчитывается больше добровольцев в процессе вакцинации фазы III клинических испытаний и интервенционном исследовании кандидатов вакцин против Covid-19: Soberana 02 и Abdala, согласно данным компании BioCubafarma.
Данные показывают, что в рамках фазы III клинических испытаний первого из них, которые начались 8 марта, на данный момент вакцинировано в общей сложности 35 153 человека, из 44 тысяч 10 запланированных в восьми муниципалитетах Гаваны.
Обновление процесса вакцинации во время клинических испытаний вакцинами-кандидатами # Soberana02 и #Abdala, согласно данным BioCubaFarma от 29 марта 2021 г.
Исследование также разрабатывается с этим кандидатом на вакцину из Института вакцин Финляй (IFV), которое будет включать в общей сложности 150 000 человек из групп населения высокого риска.
В этом первом этапе в испытании примут участие 74 665 медицинских и научных работников, из которых 47 266 уже получили первую дозу инъекционного препарата.
С другой стороны, с помощью Abdala, предложенного Центром генной инженерии и биотехнологии (CIGB), 19 524 добровольца были вакцинированы из 48 000, запланированных в рамках фазы III клинических испытаний в провинциях Сантьяго-де-Куба, Гранма и Гуантанамо.
Также с этим предложением CIGB сегодня началось исследование против Covid-19 с участием 124 тысяч добровольцев, включая медицинских работников и биофармацевтический сектор в восьми клинических центрах в Гаване.
Эти испытания, часто используемые в клинико-эпидемиологических испытаниях, направлены на оценку прямых и косвенных эффектов вакцинации вакцинами-кандидатами в группах населения с высоким риском заражения инфекцией, заболевания и распространения пандемии Covid-19.
Руководители исследования стремятся продемонстрировать прямое и косвенное влияние на профилактику симптоматического заболевания, оценить эффект серьезного предотвращения заболевания и проверить влияние инъекции на смертность от SARS-CoV-2, вируса, который вызывает болезнь.
Аналогичным образом, фаза III клинических испытаний направлена на проверку эффективности продукта и продолжение демонстрации его безопасности.
На Кубе также есть три других вакцины-кандидата против вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19: Soberana Plus (также из IFV), Mambisa, которая применяется назально, и Abdala, вводимая внутримышечно, разработанных Центром Генной инженерии и биотехнологии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий