Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Диас-Канель приветствует юбилейную годовщину Центральной армии Кубы

 Диас-Канель приветствует юбилейную годовщину Центральной армии Кубы

Автор: A.Savoshhik от 12-04-2021, 11:51

Гавана, 5 апреля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил в воскресенье Центральную армию страны, первую в борьбе с вторжением Северной Америки в Плайя Хироне, по случаю 60-летия со дня основания.
В сообщении, опубликованном в его аккаунте в Твиттере, президент воздал должное командующему Хуану Алмейде, первому главе этих войск, в состав которого вошли бойцы из провинций Матансас, Вилья-Клара, Сьенфуэгос, Санкти-Спиритус и Сьего-де-Авила.
«Поздравляю любимую Центральную армию, ту, которая была основана первой и первой сражалась в Хироне. Для меня большая честь вступить в их ряды. Вечная дань уважения его первому начальнику, командиру Хуану Алмейде и тем, кто продолжал его дело », - написал он.
Первый секретарь Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро направил поздравительное послание Центральной армии накануне политического акта и военной церемонии в честь шестидесятилетия военного корпуса в городе Санта-Клара, в центре страны.
«Вспоминая путь, пройденный этой армией, нам помогает безграничное уважение к ее основателям за их знак выполнения долга и благодарность всем тем, кто в этих рядах внес свой вклад в защиту Революции», говорится в послании.
Среди основных действий армии выделяется ее участие в борьбе с бандитами (контрреволюционерами), развернутыми на всей территории центральной Кубы, особенно в горах Эскамбрай.
Во время вторжения наемников в Плайя-Хирон эти войска смогли отсрочить действия агрессоров и облегчить вход революционных сил, прибывших из разных частей кубинской географии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий