Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Из Аргентины новый призыв против блокады Кубы

 Из Аргентины новый призыв против блокады Кубы

Автор: A.Savoshhik от 12-04-2021, 11:57

Буэнос-Айрес, 5 апреля. Между аплодисментами Кубе и ее революции аргентинцы и кубинцы сегодня подняли свой голос в новом протесте против блокады Соединенных Штатов, усилившейся во время пандемии.
Парк Столетия в столице стал в это воскресенье ареной этого события, в рамках всемирного дня против блокады, который начался в прошлые выходные с многочисленных акций в более 70 городах по всему миру, призывающих положить конец односторонней экономической, финансовой и коммерческой блокаде.
Среди танго, болеро и тровы, голоса из Аргентины, Кубы и Бразилии оживили вечер во главе с различными группами, где были слышны такие фразы, как «Конец блокаде» и «Куба спасает жизни».
Выступая на встрече, журналист Карлос Азнарес, член организационного комитета и директор Латиноамериканского сводного СМИ, выступал за Нобелевскую премию мира 2021 года для контингента кубинских врачей Генри Рив за всю его солидарную работу в самых трудных уголках этих стран.
«Для снятия блокады сейчас лицемерно, что некоторые европейские страны, которые просят Кубу о поддержке в вопросах здравоохранения, когда дело доходит до солидарности с этой страной и просят о снятии блокады, упорствуют в этом преступном акте », - сказал он с трибуны.
Азнарес также привел пример сегодняшней Кубы с пятью вакцинами-кандидатами против Covid-19 и попросил Аргентину получить помощь кубинских врачей, а также их вакцины.
Взволнованная бразильянка Ширлен Оливера вышла на сцену вместе со многими другими артистами и поэтами, которые вспомнили, что, когда ей было всего 17 лет, Куба открыла двери для учебы. «Если бы не этот остров, меня бы здесь не было», - сказала она.
С флагами Аргентины, Кубы и двойными, которые представляют собой переплетенные исконные народы, также звучали стихотворение «Исла женщина» Эктора Челано и интерпретация «Дорогое присутствие» и «Маленькая дневная серенада» кубинского трубадура Хуана Деспэна.
Особым моментом встречи стало выступление аргентинского трубадура Паулы Ферре, которая среди нескольких своих песен доказала свою любовь к Кубе и представила авторскую песню в честь исторического лидера Революции Фиделя Кастро «Мое видение». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий