Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинские медицинские бригады помогают в борьбе с пандемией

 Кубинские медицинские бригады помогают в борьбе с пандемией

Автор: A.Savoshhik от 28-01-2021, 04:12
Гавана, 21 января. 38 медицинских бригад международного контингента имени Генри Рива вносят свой вклад в усилия в 26 страх перед лицом кризиса в здравоохранении, вызванный пандемией КОВИД-19.
Как сообщает Министерство здравоохранения Кубы (Minsap), в эти команды в общей сложности состоят из 2544 сотрудников, из которых 1161 гарантируют уход за пациентами с КОВИД-19.
Из них 909 работают в так называемой красной зоне, а 99 обслуживают изоляторы.
На сегодняшний день 55 бригад Международного контингента врачей, специализирующихся на чрезвычайных ситуациях и серьезных эпидемиях, оказали помощь 40 странам, 1 миллиону 90 тысяч 790 человек.
Недавно министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес напомнил в Твиттере о вкладе острова в борьбу против КОВИД-19 на всех континентах и отметил, что эти группы, помимо сотрудничества в здравоохранении в 59 странах, позволяют "расширить солидарность и спасти жизни".
Медицинские бригады имени Генри Рива были созданы в 2005 году по инициативе исторического лидера кубинской революции Фиделя Кастро в ответ на ущерб, нанесенный ураганом "Катрина" Новому Орлеану в Соединенных Штатах.
За вклад в здравоохранение, особенно в контексте пандемии, Международный контингент кубинских врачей был номинирован на Нобелевскую премию мира 2021 года, по предложению нескольких стран. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий