Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Во Франции выступают за присуждение Нобелевской премии мира кубинским медицинским бригадам

 Во Франции выступают за присуждение Нобелевской премии мира кубинским медицинским бригадам

Автор: A.Savoshhik от 20-10-2020, 20:08

Париж, 14 октября. Французская ассоциация Cuba Si признала медицинские бригады острова Генри Рива достойными Нобелевской премии мира 2021 года за их солидарность и вклад в глобальную борьбу с ковид-19.
В заявлении агентству "Пренса Латина" организация приветствовала отправку официального запроса в Нобелевский комитет Норвегии о выдвижении кандидатуры кубинских специалистов здравоохранения, сделанного в понедельник депутатом Франсуа-Мишелем Ламбером.
"Нет никого лучше, чем эти тысячи специалистов здравоохранения, которые самоотверженно и мужественно действуют по всей планете, чтобы спасти жизни, поддерживая желания мира, солидарности, альтруизма, ненасилия и диалога в мире, страдающем от индивидуализма", сказал Мишель от имени французской ассоциации.
Для ассоциации, созданной в 1991 году, бригады "Генри Рив" - пример цивилизации и человеческого прогресса, в котором в нескольких словах резюмируются причины их признания.
Согласно этой группе, Фидель Кастро снова прав, потому что Куба и ее медицинские бригады приносят огромную пользу человечеству, защищая жизнь и мир во всем мире.
По данным французской организации, медицинские работники Карибского острова уже пользуются признанием и благодарностью народов, и Нобелевская премия мира 2021 года должна объединить их и утвердить послание против пропагандистов войн и смерти.
В понедельник Ламбер, который возглавляет Группу дружбы Франция-Куба в Национальной ассамблее, сделал петицию официальной от имени организаций, личностей и граждан Франции, а также из других частей мира, интегрированных в платформу для продвижения присуждения.
В его письме с просьбой депутат уточнил, что желание Альфреда Нобеля признать тех, кто работает во имя единства народов и мира, представлено в роли и действиях международного контингента кубинских врачей "Генри Рив", специализированных в ситуациях бедствий и серьезных эпидемий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий