Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Особое очарование пляжей Кубы

 Особое очарование пляжей Кубы

Автор: A.Savoshhik от 12-04-2021, 12:01

Гавана, 6 апреля. Многие путешественники, которые прибывают на Кубу, сначала направляются на её пляжи, потому что им не хватает их в своих странах или просто хотят приобрести новый опыт, несмотря на КОВИД.
Северо-центральный регион этого архипелага в настоящее время открыт для путешественников и их семей, чему способствует гарантированная безопасность здоровья и, в частности, характеристики местных курортов.
Пляжи островков, составляющих район Хардинес-дель-Рей, привилегированные, с мелким песком, подходящим климатом, даже зимой, а некоторые очень уединенные и уютные.
На Кубе есть более 200 пляжей, среди которых можно выделить очень известный - Варадеро, восточной пляжи столицы, а также девственные островки.
Согласно отчетам Министерства туризма (Минтур), из 588 километров пляжа на острове 256 входят в состав 12 основных туристических регионов с хорошими отелями и удобствами.
Кубинские пляжи, помимо того, что они являются центром отдыха, позволяют загорать, читать под зонтиком или отдыхать, есть инфраструктура, позволяющая заниматься различными видами спорта, такими как легкий парусный спорт, водные мотоциклы, каякинг или дайвинг, чему способствуют пристани для яхт и навигационные пристани.
Наиболее упоминаемым является Варадеро, в 140 км к востоку от Гаваны, но есть и много других выдающихся пляжей, таких как Санта-Люсия (восток), Мария Агилар (центр-юг), Гуардалавака (восток) или экзотические, такие как Лас-Тумбас (запад ) и Кайо-Ларго-дель-Сур (запад).
Тем не менее, вот уже несколько лет, как архипелаг Хардинес-дель-Рей имеет особую привлекательность из-за его близости, именно сюда приезжают туристы сегодня, в разгар пандемии.
Удачный пример с экзотическим и важным местом - Плайя Пилар. Почти 40 километров райских берегов окружают островки Коко, Гильермо, Паредон Гранде и Антон Чико, почти все в девственном состоянии.
В этом месте кубинской географии - к северу от провинции Сьего-де-Авила - выделяются пляжи Ларга, Фламенко, Лас-Колорадас, Ла-Хаула, Лос-Пинос, Проибида, Эль-Пасо и Пилар, последний считается одним из самых красивых в стране.
Расположенный в Кайо-Гильермо, Плайя-Пилар предлагает изящный пейзаж, идеально подходящий для отдыха и релаксации.
Название места, которое очень посещают туристы, отдает дань уважения американскому писателю Эрнесту Хемингуэю, по названию его яхты, на которой он совершал поездки по кубинским побережьям (он плавал по этим местам).
Пляж Пилар защищен коралловым рифом, а его окрестности изобилуют рыбой и кораллами, что делает его важным местом для дайвинга и морских экскурсий.
При входе вы увидите большую полосу белого песка длиной почти в километр, дюна, и таких же много в других местах, по всему кубинскому архипелагу.
Поэтому неудивительно, что Международная туристическая ярмарка FITCuba 2021 (перенесенная с 2020 года из-за пандемии) посвящена сегменту "солнце и пляж", она пройдет в Варадеро, где Россия - почетный гость, страна, которая, несмотря на пандемию, посылает путешественников на остров, особенно в Хардинес-дель-Рей. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий