Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Самый туристический город Кубы добавил еще один год к пятисотлетию

 Самый туристический город Кубы добавил еще один год к пятисотлетию

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 21:02

Гавана, 17 ноября. Гавана, столица Кубы, отмечает 501-летие, будучи самым туристическим городом на этом архипелаге.
Гавана заслуживает этого и многих других наград не только своей красотой, но и традициями его жителей.
Такое признание подтверждается даже несмотря на ковид-19 и в разгар мер по быстрому восстановлению активности в индустрии туризма.
Своевременно и со ссылкой на данные до пандемии делегат Минтур в этом городе Ксония Бельтран признала, что поток иностранных гостей в столицу вырос на 29 процентов.
Основными рынками для этого города стали Германия, Франция, Италия, Великобритания и Испания, добавляя других посетители, в том числе американцев, не считая, что 90% путешественников, прибывающих на остров, посещают Гавану.
Гавана, несомненно, является основным центром индустрии отдыха во всей стране, за ней следуют Варадеро (запад), Хардинес-дель-Рей (центр) и Ольгин (восток).
В этом городе более 12 тысяч номеров в гостиницах, проводится обширный инвестиционный план по их увеличению числа номеров. Куба в целом имеет более 70 тысяч номеров в отелях, добавляя 22 тысячи частных комнат (негосударственных арендаторов).
Гавана, основанная в 1519 году в тени пышного дерева сейба, стала космополитическим городом, который посещают путешественники со всего мира, желающие познакомиться со столицей.
Куба вообще и Гавана в частности по своей сути имеют население, которое является результатом смешения рас и культур, где преобладают не только испанские и африканские корни, но и китайские, гаитянские, немецкие, французские, еврейские и другие.
Вилла-де-Сан-Кристобаль-де-ла-Гавана, как на самом деле было ее название, основана 16 ноября 1519 года на берегу Пуэрто-Каренас после того, как в 1515 году на южном побережье страны возникло первое поселение.
Учитывая особую привлекательность города, захваченного в 1555 году пиратами и в 1792 году английским флотом, в его стенах и убежищах сохранились руины, которые вызывают интерес путешественников.
За богатства Гаваны столица была отмечена в 1982 году Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), как объект Всемирного наследия.
Столица Республики занимает полностью 732 квадратных километра, разделенных на 15 муниципалитетов, из которых девять полностью городские, с самым интересным - 4,5 квадратных километра - который относится к старой части города, и 2,2 кв.километра исторического центра. -
Это центр туризма на Кубе, на его территории находятся 47 процентов всех отелей страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий