Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы благодарит ЮНЕСКО за признание заслуг страны в образовании

 Президент Кубы благодарит ЮНЕСКО за признание заслуг страны в образовании

Автор: A.Savoshhik от 1-07-2020, 19:27

Гавана, 26 июня. Президент Мигель Диас-Канель поблагодарил Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) за признание руководства Кубы.
Спасибо за признание наших учителей и преподавателей, кубинской системы образования, революции, написал Диас-Канель в Twitter с хэштегами #CubaEduca и #SomosCuba.
ЮНЕСКО признала результаты политики Кубы в отношении инклюзивного и качественного образования в недавнем Докладе о мониторинге образования в мире от 2020 года (известном как Отчет GEM).
Такой доклад представляет собой глобальный механизм контроля достижений четвертой цели в области устойчивого развития, которая заключается в обеспечении инклюзивного, справедливого и качественного образования и расширении возможностей обучения на протяжении всей жизни и для всех.
В тексте многосторонней организации сообщается, что все кубинские дети имеют доступ к дошкольному образованию, - цель программы развития до 2030 года.
Постоянный представитель Кубы при ЮНЕСКО Яима Эскивель подчеркнула важность признания международной организацией усилий острова в качестве примера для включения учащихся с особыми потребностями в обычную систему образования. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий