Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинские профсоюзы призывают отметить Первомай

 Кубинские профсоюзы призывают отметить Первомай

Автор: A.Savoshhik от 21-04-2021, 00:09

Гавана, 12 апреля. Кубинские центральные профсоюзы (CTC) призвали к празднованию Всемирного дня пролетариата, дня, который завершится международным митингом солидарности с островом.
Под девизом "Объединимся: мы делаем Кубу" кубинское профсоюзное движение будет отмечать эту дату в виртуальной форме, и это событие послужит, чтобы воздать должное работникам здравоохранения и науки за их самоотверженность и вклад в заботу о жизни в более чем 46 странах.
Генеральный секретарь организации Улисес Гиларте сообщил из западной провинции Маябеке, что годовщина ратификации объединения должна быть ясна для всего мира: "приверженность большинства кубинского народа со своим проектом".
Мы, работники, понимаем, что перед нами "сложный и трудный" сценарий, подчеркнул Гиларте в связи с экономической блокадой, введенной против Кубы Соединенными Штатами, и что в последние годы она была усилена с применением более 240 новых мер.
Это означает, что вместе с пандемией коронавируса SARS-CoV-2 меры оказали влияние на сокращение экономики, а также на паралич или прерывание производственных процессов в отраслях, замедляя разработку программ.
Он же член Политбюро Коммунистической партии Кубы заверил, что преодолеть эти препятствия можно только при творческом и новаторском управлении, основанном на имеющихся ресурсах и, прежде всего, за счет "наших собственных усилий".
Гиларте напомнил о "существенных преобразованиях", произошедших в сфере труда, об утверждении мер, направленных на предоставление большей автономии социалистическому государственному предприятию, о применении новой политики по улучшению негосударственного сектора и о выполнении Распоряжения о выполнении заданий.
В этом смысле он подтвердил, что в целом они "становятся сильными сторонами" и дают ответы на договоренности XXI Конгресса профсоюзов.
Лидер заявил, что, как и в любой другой праздник пролетариата, с Кубы мы передадим солидарность с рабочими и профсоюзными организациями всего мира, которые стали жертвами неолиберальной политики. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий