Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Вакцинация против КОВИД на Кубе

 Вакцинация против КОВИД на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 19-05-2021, 12:56

Гавана, 14 мая. Сегодня около 70 000 кубинцев получили первую дозу кандидата Абдала против Covid-19, в результате начавшейся в понедельник вакцинации населения, сообщило министерство здравоохранения страны (Minsap).
Ожидается, что этот процесс, который происходит поэтапно, охватит около 400 000 жителей Гаваны и включает группы риска, студентов-медиков, работников Группы биотехнологий и фармацевтической промышленности, а также сектора здравоохранения всей страны.
Введение вакцины Абдала началось в Гаване в муниципалитетах Регла, Гуанабакоа, Гавана-дель-Эсте и Сан-Мигель-дель-Падрон.
Позднее период иммунизации будет продлен на районы Арройо-Наранхо, Бойерос и Которро, с помощью которых органы здравоохранения надеются вакцинировать около 383 тысяч человек.
«Во время второй инъекции в Гаване, запланированного со второй половины июня по август, Soberana 02 будет применяться для населения муниципалитетов Плаза, Плайя, Центр Гаваны, Гавана Вьеха, Серро, Диез-де-Октубре., Ла Лиза и Марианао », - говорится в заявлении.
Глава министерства Хосе Анхель Портал Миранда недавно отметил, что все процессы соответствуют этическим стандартам, утвержденным для исследований на людях. Он также сказал, что у них есть необходимые методологические процедуры, план гарантий и что они будут выполняться в соответствии с ростом производства.
«Активизация вакцинации различных групп населения должна способствовать сокращению числа больных и умерших, а также способствовать возможному снижению передачи, что позволит постепенно вернуться к социальной и экономической деятельности на территории страны», - сказал он.
Куба обладает пятью предложениями вакцины для противодействия Covid-19: Sovereign 02 от Института вакцин Финли (IFV); и Абдала из Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) в фазе III клинических испытаний. На других этапах расследования находятся «Соберана 01» и «Соберана Плюс» с БМП; а также Mambisa из CIGB, единственной прививки на острове, предназначенного для введения через нос. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий