Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба поздравляет президента Сирии с переизбранием

 Куба поздравляет президента Сирии с переизбранием

Автор: A.Savoshhik от 3-06-2021, 17:09

Гавана, 29 мая. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил от имени своей страны своего коллегу из Сирии Башара аль-Асада, переизбранного на второй семилетний срок.
В своем аккаунте в Twitter глава кубинского государства также подтвердил «глубокую дружбу и солидарность» между правительствами и народами обеих стран.
Башар Асад победил на президентских выборах, набрав 95,1% голосов 14 миллионов 239 тысяч 140 сирийцев, которые воспользовались своим правом голоса на выборах.
По сообщениям прессы, сразу после объявления сотни тысяч граждан и сторонников президента заполнили улицы и площади основных городов и поселков, чтобы отпраздновать победу.
Конституция Сирии, одобренная на референдуме 2012 года, устанавливает семилетний президентский срок, и президент может быть избран только на два срока подряд.
Выборы прошли в сложных условиях, в которых страна переживает эскалацию СМИ и политической войны, а также усиление блокады и санкций. Однако около 87 процентов зарегистрированных для голосования пришли на избирательные участки, что, по мнению аналитиков, свидетельствует об уважении сирийцев к своей Конституции и институтам. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий