Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Российские организации солидарности с Кубой поздравляют Пренсу Латина

 Российские организации солидарности с Кубой поздравляют Пренсу Латина

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:44


Москва, 16 июня. Активисты российского движения солидарности с Кубой поздравили агентство Пренса Латина с 62-й годовщиной, которую они считают важным оружием для прорыва информационной блокады крупных гегемонистских СМИ.
Приветствие было подписано Российским комитетом по борьбе с блокадой США, общественным движением Venceremos, Авангардом красной молодежи, Рабочим университетом Хлебникова, креативным проектом Red TV и редакцией газеты «Трудовая Тюмень».
Письмо ознаменовано рождением агентства 16 июня 1959 года, спустя пол года после победы кубинской революции 1 января, для отражения информационной атаки империалистических СМИ на молодое государство.
Текст подчеркивает, что с самого начала работа Пренсы Латина служила распространению правды о самых разнообразных международных событиях и способствовала укреплению «международной солидарности народов Великой латиноамериканской родины».
В поздравлении подчеркивается, что несколько поколений журналистов и сотрудников Латиноамериканского информационного агентства вместе с народом отстояли право на жизнь во время кубинской революции и заслужили глубокое уважение людей доброй воли во всем мире.
Письмо осуждает, что в настоящее время средства массовой информации, монополизированные империалистическим капиталом, систематически искажают реальность, манипулируют умами сотен миллионов людей и действуют как проводники неоколонизации планеты.
Перед лицом этой реальности необходимо использовать силу информации и альтернативных средств массовой информации в качестве оружия для противодействия господствующим силам, и сделать видимой борьбу народов за свое освобождение и право выбирать свою судьбу.
В сообщении заверяется, что в нынешней битве за информацию, идеи и против американской блокады Кубы «ключевую роль играют журналисты Латиноамериканского информационного агентства Пренса Латина». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий