Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Центр биотехнологий Кубы подтверждает приверженность здравоохранению

 Центр биотехнологий Кубы подтверждает приверженность здравоохранению

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 20:27

Гавана, 9 июля. Дирекция Центра генной инженерии и биотехнологии (CIGB) Кубы ратифицировала приверженность специалистов этого учреждения общественному здравоохранению страны и других народов мира.
С момента своего основания для кубинской биотехнологии общественное здравоохранение было приоритетом (…). CIGB сосредоточился на исследованиях и разработках вакцин, фармацевтических препаратов, диагностических средств и сельского хозяйства; последнее относится к растениям, животным и промышленности, - пояснила Марта Айяла, доктор наук, директор учреждения.
Она подчеркнула, что продукты, разработанные CIGB, широко используются в кубинском здравоохранении, а также экспортируются.
Этот центр отвечает за ведущие научные продукты в этой стране, такие как рекомбинантная вакцина против гепатита B, эпидермальный фактор роста, вакцина Heberpenta и производство стрептокиназы, полученной впервые в мире.
Данные статистического ежегодника Министерства здравоохранения показывают, что в конце 2020 года кубинское население в возрасте до 40 лет было вакцинировано против гепатита B.
Согласно информации, новых случаев острого гепатита B у детей в возрасте до пяти лет с 2000 года и у детей в возрасте до 15 лет с 2005 года не регистрировалось.
CIGB также разработал одно из наиболее признанных во всем мире лекарств: Heberprot-P, уникальный и эксклюзивный препарат, зарегистрированный на Кубе и в 26 других странах, предназначенный для лечения язв диабетической стопы и снижающий риск ампутации.
Доктор наук Херардо Гильен, директор биомедицинских исследований центра, добавил, что они работают над различными темами и технологическими платформами, включая рекомбинантные белки, химический синтез и синтетические пептиды.
В настоящее время у них есть 15 проектов по продуктам в области исследований и разработок, направленных на Covid-19, среди них вакцины-кандидаты против этой болезни: Mambisa (единственное предложение, которое будет применяться назально) и Abdala (от которых власти ожидают, что национальные правила разрешат его использование).
Абдала уже продемонстрировала эффективность 92,28% в клинических испытаниях фазы III после введения трех доз.
В 2021 году CIGB была признана компанией высоких технологий на Кубе, в результате чего поддерживаются несколько патентов на различные лекарства и ежегодно публикуется более 50 публикаций в международных журналах, многие из которых имеют большое влияние. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий