Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба расширяет изоляцию в борьбе с Ковид -19

 Куба расширяет изоляцию в борьбе с Ковид -19

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 20:29

Гавана, 9 июля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал расширить возможности изоляции, повысить качество домашнего дохода и действовать ответственно во всех сценариях против Covid-19.
По его словам, на встрече с властями западной провинции Маябеке президент выступил за повышение эффективности действий по контролю передвижений людей, что является ключевым элементом в сокращении передачи болезни. Согласно аккаунту президента в Twitter, во время обмена сообщениями губернатор территории объяснил обновление местного плана по борьбе с заболеванием, вызванным коронавирусом SARS-CoV-2, в соответствии с текущими уровнями передачи.
В этот четверг Куба сообщила о 3819 новых пациентах с этим заболеванием, из которых 156 находились в Маябеке.
Что касается визита, премьер-министр Мануэль Марреро в своем твите подчеркнул необходимость повышения уровня первичной медико-санитарной помощи, строгости мер здравоохранения и удаленной работы, которая составляет лишь 9% от общего числа работников в демаркационной зоне. Ранее в этот четверг высшие органы власти страны побывали в провинции Артемиса, к западу от Гаваны, где подчеркнули, что сокращение мобильности является важной мерой по снижению уровня заражения.
«Настало время смело и мужественно противостоять проблемам, чтобы преодолеть нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в кратчайшие сроки», - сказал там Диас-Канель.
Также он подчеркнул, что задача состоит в том, чтобы укрепить протоколы на основе опыта и новых обстоятельств. Учитывая распространенность передачи Covid-19 внутри домохозяйств, глава государства подчеркнул важность повышения дисциплины и семейной ответственности при установлении контактов в домах. Эти встречи являются частью правительственной стратегии по оказанию помощи провинциям, наиболее пострадавшим от третьей вспышки инфекции, в то время как на Кубе подтверждено, что 21 тысяча 91 человек больны коронавирусом. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий