Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба усиливает меры против пандемии на наиболее уязвимых территориях

 Куба усиливает меры против пандемии на наиболее уязвимых территориях

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 19:58

Гавана, 3 июля. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал к усилению текущих мер против пандемии КОВИД-19 в западной провинции Пинар-дель-Рио, одной из наиболее пострадавших от этой болезни на Карибском острове.
Во время вчерашнего правительственного визита на территорию президент призвал свести к минимуму формальности, ограничить общественный транспорт, закрытие улиц в ночное время и увеличить удаленную работу.
Он также руководил организацией лучшей торговли, лучшей защиты пожилых людей и детей и пересмотром протоколов изоляции для подозреваемых и их контактов, одной из самых успешных национальных стратегий перед лицом пандемии.
Призвал к формированию двух рабочих групп с единой командой, чтобы справиться с тем, что он назвал напряженным моментом.
Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро подчеркнул необходимость децентрализации планов борьбы с болезнью, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2.
Между тем, заместитель премьер-министра Алехандро Хиль подробно рассказал о новых мерах, усиленных в Пинар-дель-Рио на фоне текущей вспышки.
Министр экономики, возглавляющий правительственную группу, которая усиливает работу по демаркации, назвал эти положения подходящими для краткосрочного контроля эпидемиологической ситуации.
По данным местной газеты, в провинции Пинар-дель-Рио за последние пятнадцать дней было зарегистрировано более 1 400 случаев, тогда как в четверг было выявлено 111 новых случаев.
Что касается этого контекста на Западе, то во вторник президент объявил о встречах в Пинар-дель-Рио и Матансасе для анализа сложной эпидемиологической ситуации с их властями. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий