Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы оценивает сложную эпидемиологическую ситуацию в стране

 Президент Кубы оценивает сложную эпидемиологическую ситуацию в стране

Автор: A.Savoshhik от 31-12-2020, 00:46

Гавана, 25 декабря. Вчера президент Кубы Мигель Диас-Канель вместе с другими властями оценил сложный эпидемиологический сценарий, влияющий на Карибский остров после возобновления роста числа положительных случаев заболевания ковид-19.
Во время встречи министр здравоохранения Хосе Анхель Портал Миранда заявил, что за последние 24 часа на Кубе было зарегистрировано 217 новых случаев, рекордное количество за один день.
Сообщил, что три местных случая передачи вируса остаются активными, два в западной провинции Пинар-дель-Рио и одно в столице, что подтверждает наиболее критическую эпидемиологическую ситуацию на западе Кубы.
Добавил, что, за исключением острова "Хувентуд", остальные регионы страны сообщили о новых случаях.
Заместитель премьер-министра Роберто Моралес объяснил некоторые меры, которые необходимо принять, чтобы остановить рост заболеваемости.
Среди них в январе 2021 года Куба начнет требовать от путешественников отрицательный ПЦР-тест на ковид-19, проводимый сертифицированной лабораторией в их стране происхождения.
В указании говорится, что это обследование должно быть проведено за 72 часа до прибытия на территорию Кубы.
"Протоколы общественного здравоохранения должны быть усовершенствованы для изоляции путешественников и их семей в домах", настоял Моралес.
Призвал к совершенствованию мониторинга тех, кто прибывает на остров в рамках первичной медико-санитарной помощи, подчеркнув важность индивидуальной ответственности, чтобы остановить рост числа людей, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим ковид-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий