Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия: Куба решит внутренние дела

 Россия: Куба решит внутренние дела

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 20:46

Москва, 12 июля. МИД России выразил убежденность в том, что кубинские власти принимают необходимые меры для обеспечения общественного порядка в интересах граждан и в рамках Конституции.
"Внимательно следим за развитием ситуации на Кубе и вокруг нее", говорится в комментарии пресс-секретаря МИДа России Марии Захаровой, опубликованном на сайте московской дипломатической службы.
"Считаем недопустимым внешнее вмешательство во внутренние дела суверенного государства и любые другие деструктивные действия, способствующие дестабилизации ситуации на острове", подчеркнула дипломат.
Куба проснулась в понедельник с тревогой в связи с провокационными действиями, произошедшими вчера, что вызвало неприятие широких слоев населения по всей стране.
В воскресенье многие кубинцы вышли на улицы, чтобы выразить поддержку Революции, в ответ на публичные акты недовольства, которые произошли в различных частях национальной географии и разжигались через социальные сети.
Президент Мигель Диас-Канель в телевизионном выступлении выступил против тех, поощряющих эти действия, назвав их оппортунизмами с двойной моралью, поскольку пользуются тяжелым положением людей из-за пандемии КОВИД-19 и усилившейся экономической блокады, введённой правительством США.
Президент осудил, что они не хотят благополучия народа, добавив, что разжигание такого рода беспорядков в исключительных обстоятельствах страны - извращение.
Глава государства и другие лидеры в Сан-Антонио-де-лос-Баньос, в западной провинции Артемиса, в одном из мест скопления людей с различными претензиями, посетили этот город вместе с его населением.
Там он сослался на кампанию, организованную международными СМИ, по призыву к демонстрациям на острове, сказав, что некоторые смущенные участвовали в этих действиях, а у других были законные опасения и сомнения.
По его словам, были также наемники, оплачиваемые агентствами США, перед которыми он подтвердил, что улицы страны принадлежат революционерам. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий