Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Осуждают на Кубе заявления президента Бразилии

 Осуждают на Кубе заявления президента Бразилии

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 20:55

Гавана, 13 июля. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил заявления президента Бразилии Жаира Больсонаро о внутренних делах Карибского острова.
В социальных сетях глава кубинской дипломатии заверил, что президент южноамериканской страны должен обращать внимание на коррупционные действия, в которые он вовлечен, а не отвлекать их, неосновательно глядя на Кубу.
Написал, что президент Бразилии должен исправить халатные действия, что способствует несчастной смерти миллионов граждан от пандемии КОВИД-19 и росту бедности.
"Больсонаро поддержал события воскресенья, направленные на подрыв внутреннего порядка на Кубе, сказав, что смело призывают к прекращению жестокой диктатуры", заявил министр.
"Диктатура на протяжении десятилетий уничтожала свободу кубинского народа и продавала миру иллюзию социалистического рая", добавил президент Бразилии.
В воскресенье многие кубинцы вышли на улицы, чтобы выразить поддержку Революции в ответ на провокации, имевшие место в разных местах и спровоцированные через социальные сети.
Местные власти осудили действия по созданию хаоса в текущем сценарии, усугубляемом блокадой США и возрождением КОВИД-19.
Президент Мигель Диас-Канель заверил в телевизионном выступлении, что те, кто стремится к социальному беспорядку, не хотят пользы для здоровья страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий