Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Отмечается 74-летие вступления Кубы в ЮНЕСКО

 Отмечается 74-летие вступления Кубы в ЮНЕСКО

Автор: A.Savoshhik от 8-09-2021, 18:51

Париж, 31 августа. Представительство Кубы в ЮНЕСКО отметило 74-ю годовщину вступления острова в эту организацию Организации Объединенных Наций и установления отношений приверженности и сотрудничества, сообщили дипломатические источники.
«Мы празднуем 74 года отношений сотрудничества и приверженности, которые отличаются совпадением ценностей и принципов организации и Кубинской революции», - говорится в комментарии кубинской миссии в Twitter.
После вступления в Фонд Организации Объединенных Наций по образованию, науке и культуре 29 августа 1947 года, 17 ноября того же года была создана Кубинская национальная комиссия ЮНЕСКО (CNCU).
Таким образом, CNCU отвечал за продвижение сотрудничества между международной организацией и национальными учреждениями и организациями во всех областях компетенции Организации, напоминает местная пресса.
Запуск кубинского социального проекта после революционного триумфа 1 января 1959 года стал поворотным моментом в кубинской активности в системе ООН.
Теперь широкомасштабный проект объединяет Кубу и ЮНЕСКО для достижения новой цели: Транскультурный проект Кубы, Карибского бассейна и Европейского Союза, цель которого - утвердиться в качестве регионального полюса культурного обучения, эпицентром которого является Куба. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий