Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Новый альбом знаменитой музыкальной группы Кубы

 Новый альбом знаменитой музыкальной группы Кубы

Автор: A.Savoshhik от 24-09-2021, 19:57

Гавана, 15 сентября. Кубинская певица Омара Портуондо объявила, что выпуск альбома, посвященного 25-летию Buena Vista Social Club, состоится 17 сентября.
В социальной сети Facebook артистка заверила, что на фонограмме будут представлены песни, «никогда ранее не выпущенные с тех оригинальных сессий 1996 года, и много фотографий» из истории группы.
Портуондо, несколько недель назад с гордостью отмечавшая признание кубинского болеро как нематериального наследия нации, поделилась ссылкой выпуска официального альбома.
Пользователь может получить доступ через сайт https://worldcircuit.lnk. К различным платформам, включая YouTube, Spotify, Amazon, Apple и Deezer, где будут доступны записи.
Известный кубинский ансамбль под названием Buena Vista Social Club объединил признанных исполнителей, таких как Элиадес Очоа, Ибрагим Феррер, Компай Сегундо и других. Песни в их исполнении путешествовали по миру, защищая болеро, гуахиру, сальсу и традиционную кубинскую музыку. Успешный концерт группы в Амстердаме в 1998 году вдохновил на кинематографическую работу немецкого режиссера Вина Вендерса, получившую номинацию на «Оскар», с хорошей критикой специалистов.
Хотя многие из его основателей уже скончались, некоторые музыканты все еще активны и сотрудничают, вспоминая загадочные темы легендарного музыкального коллектива, возвышающего так называемый золотой век кубинской музыки. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий