Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Япония - за мир во всем мире и всеобщее разоружение

 Куба и Япония - за мир во всем мире и всеобщее разоружение

Автор: A.Savoshhik от 7-10-2021, 13:06

Гавана, 27 сентября. Представители кубинских и японских институтов выступают за мир на виртуальном форуме, организованном Кубинским институтом дружбы с народами (ICAP) и неправительственной организацией «Корабль мира».
Участники подтвердили свою приверженность укреплению и консолидации международных договоров о разоружении, особенно с целью построения мира, свободного от ядерного оружия.
Они призвали к мирному урегулированию на основе диалога и переговоров как единственного способа достижения мира и стабильности во всем мире. Директор «Корабля мира» Акира Кавасаки направил на встречу сообщение, в котором он поблагодарил правительство и народ Кубы за их постоянную поддержку стремления этой организации путешествовать по миру вместе с теми, кто пострадал от ядерных бомб в Хиросиме и Нагасаки.
Ясуаки Ямасита, выживший после взрыва бомбы, сброшенной Соединенными Штатами в Нагасаки в 1945 году, когда ему было шесть лет, сказал, что он увидел интенсивный свет, «похожий на тысячу молний», за которым последовал сильный взрыв, а затем полная тишина. Он попросил мир поднять голос за разоружение и ликвидацию атомного оружия.
На встрече Лейде Родригес, проректор Высшего института международных отношений Кубы, подтвердил, что мир сталкивается с огромной угрозой миру, возобновлением гонки вооружений и усилением односторонних принудительных мер со стороны Соединенных Штатов против нескольких государств.
По его словам, борьба за отмену санкций политического давления и ядерного оружия должна стать главным приоритетом.
В этом виртуальном форуме также приняли участие посол Кубы в Японии Мигель Рамирес и профессор Мичихиро Синдо, исследователь латиноамериканских исследований в этой азиатской стране. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий