Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинская наука на страже продовольственного суверенитета

 Кубинская наука на страже продовольственного суверенитета

Автор: A.Savoshhik от 7-10-2021, 13:13

Камагуэй, 30 сентября. В этой крупнейшей кубинской провинции Министерство науки, технологий и окружающей среды (Citma) сегодня уделяет приоритетное внимание политике использования генетически модифицированных организмов и тем самым способствует развитию сельского хозяйства и продовольственного суверенитета.
Армандо Родригес, замминистра сектора, обменявшись со специалистами и экспертами из Центра генной инженерии и биотехнологии, заверил, что этот регион является пионером в этой деятельности благодаря своему потенциалу для исследований, разработок, производства, использования, импорта и экспорта продукта, также известного как ГМО. Комиссия ученых находится в авангарде этой деятельности совместно с различными государственными учреждениями, чтобы гарантировать строгое соблюдение стандартов, установленных международными организациями, которые регулируют деятельность этого типа.
В заявлении для интернет-портала RadioCadenaAgramonte Родригес уточнил, что "эта политика направлена на решение технологической проблемы, и ее следует рассматривать в той сложности, с которой она решается".
Отметил, что необходимо уделять особое внимание производителю, "который готовит эти семена, и в случае Кубы им является Центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB) ".
Одобрение и контроль со стороны Министерств сельского хозяйства и здравоохранения имеют решающее значение для такого типа исследований.
"Наличие в этой команде экспертов будет гарантией того, что принимаемые решения будут коллегиальными, основанными на науке и технологиях, а также необходимо присутствие исследователей социальных наук", - настаивал замминистра.
Кубинская экономика, где программы, связанные с производством продуктов питания, имеют в этой провинции площади 16 тысяч квадратных километров один из основных столпов в соответствии с выполнением Программы развития на период до 2030 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий