Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Еще один напряженный рабочий день для Cabrisas в России

Еще один напряженный рабочий день для Cabrisas в России

Автор: A.Savoshhik от 30-11-2021, 20:36
Еще один напряженный рабочий день для Cabrisas в России

Программа этого четверга, 25 ноября 2021 года, началась с заслуженного чествования главнокомандующего Фиделя Кастро в пятую годовщину его смерти. В сопровождении кубинской делегации, широких кругов друзей солидарности, официальных лиц и сотрудников кубинской государственной миссии вице-премьер Рикардо Кабрисас Руис возложил венок на площади, носящей имя Фиделя Кастро в Москве.

В рамках официальной программы в четверг прошли встречи с советником Президента Российской Федерации Максимом Орешкиным; Денис Мантуров, министр промышленности и торговли. И от Евразийской экономической комиссии (CEEA), где Куба выступает в качестве государства-наблюдателя, с Михаилом Мяшниковичем, президентом CEEA College, и Сергеем Глазьевым, министром интеграции и макроэкономики.

На двусторонних встречах основное внимание уделялось анализу того, как продолжить углубление экономических, торговых и кооперационных отношений между нашими двумя странами, исходя из имеющихся широких возможностей для их развития. Был проведен обмен несколькими инициативами в интересах того, чтобы Россия продолжала активно участвовать в наших планах экономического развития.

Со своей стороны, на встречах с руководством Евразийской экономической комиссии произошел обмен мнениями о необходимости развивать отношения со странами-членами ЕАЭС без всякого формализма и способствовать реальной интеграции между нашими странами. В этом смысле была подтверждена заинтересованность в приеме делегации из CEEA в ближайшие дни в Гаване, чтобы способствовать более глубокому знанию механизмов и деятельности этой организации и предложить проекты, которые могут быть полезны для обеих сторон.

В эту пятницу намечено провести встречу сопредседателей межправительственной комиссии Россия-Куба под председательством вице-премьера Рикардо Кабрисаса Руиза и вице-президента России Юрия Борисова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий