Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Венесуэле организуют встречу солидарности с Кубой

 В Венесуэле организуют встречу солидарности с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 8-12-2021, 19:25

Каракас, 30 ноября. Движение дружбы и взаимной солидарности Венесуэла-Куба отметит одиннадцатую национальную встречу, программа которой сосредоточена на укреплении связей между двумя странами, сообщили организаторы.
Мероприятие, запланированное на 3 и 4 декабря, будет посвящено 27-й годовщине первой встречи революционных лидеров Фиделя Кастро (1926-2016) и Уго Чавеса (1954-2013), которые 13 декабря 1994 года сыграли главную роль в Гаване, что проложит путь к будущему единства и сотрудничества.
В заявлениях для "Пренса Латина" национальный координатор движения дружбы между двумя странами Йонни Гарсия Каллес уточнил, что главная цель мероприятия - усилить организационную работу с целью консолидации действий солидарности и поддержки острова.
"Точно так же осуждение экономической, торговой и финансовой блокады, введённой правительством США на Кубе, займет центральное место в программе - это жестокая политика геноцида, которая также применяется в отношении Венесуэлы в рамках стратегии смены режима", сказал активист.
Среди подтвержденных мероприятий посол Кубы в Каракасе Дагоберто Родригес выступит с программной конференцией под названием "Венесуэла и Куба объединены против имперской агрессии".
"На мероприятии также будет рассмотрена роль СМИ и социальных сетей как инструментов на службе гегемонистских интересов Вашингтона в агрессии против народов Латинской Америки и всего мира", заявил Гарсиа Каллес.
Добавил, что во встрече примут участие директора Кубинского института дружбы с народами, чтобы укрепить узы братства и разработать новые действия для защиты революционного процесса на острове. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий