Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба осуждает блокаду США, влияющую на экологические механизмы

 Куба осуждает блокаду США, влияющую на экологические механизмы

Автор: A.Savoshhik от 13-12-2021, 21:23

Гавана, 7 декабря. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил вмешательство Соединенных Штатов в создание механизмов, направленных на финансирование потерь и ущерба, вызванных изменением климата.
Северная страна, являющаяся главной исторической причиной нынешней климатической ситуации, препятствует справедливой компенсации странам, наиболее уязвимым к климатическим катастрофам, заявляет глава дипломатии Кубы в своем аккаунте в Twitter.
На последней Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата в 2021 году (COP 26) наиболее пострадавшие страны высказались за то, чтобы потребовать от развитых стран необходимое финансирование для покрытия убытков или ущерба.
По оценкам, ежегодные суммы, необходимые к 2030 году для адаптации развивающихся стран к климату, если сокращения выбросов, объявленные на совещании, будут соблюдены, будут составлять от 100 до 300 миллиардов долларов в год.
Между тем, цифры по компенсации убытков и ущерба, нанесенного изменением климата в 2030 году, будут выше, по данным Всемирного фонда дикой природы (WWF).
В этом контексте суммы, предлагаемые развитыми странами, даже меньше, чем суммы, пожертвованные на адаптацию. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий