Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы подтверждает необходимость срочных действий по борьбе с изменением климата

 Министр иностранных дел Кубы подтверждает необходимость срочных действий по борьбе с изменением климата

Автор: A.Savoshhik от 31-12-2020, 00:45

Гавана, 25 декабря. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес ратифицировал позицию его страны о необходимости принятия срочных мер по борьбе с изменением климата, поскольку нанесение ущерба окружающей среде ставит под угрозу выживание человечества.
В социальных сетях министр иностранных дел написал, что к 2050 году около 200 млн. человек в год могут нуждаться в международной гуманитарной помощи из-за климатических бедствий.
Согласно международным официальным данным, эта цифра почти вдвое превышает 108 млн. человек, пострадавших в настоящее время.
12 декабря, выступая на виртуальном саммите по климатическим амбициям, президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал развитые страны проявить солидарность в сокращении выбросов парниковых газов для смягчения ущерба.
Призвал к сокращению капиталистических моделей производства и потребления, которые "являются иррациональными и неустойчивыми".
Прокомментировал действия, разработанные его страной, которая реализует Государственный план по противодействию изменению климата, с национальными целями и международными обязательствами, что затрагивает все секторы экономики и общества.
Среди поставленных целей он упомянул 13 вопросов, связанных с адаптацией, приоритетность которой определяется статусом Кубы как малого островного развивающегося государства, и пять тем по смягчению последствий, направленных в первую очередь на сельское хозяйство и энергетику.
В этой последней области обязательство - достичь к 2030 году энергетической матрицы, в которой 24% электроэнергии вырабатывается из возобновляемых источников, помимо сокращения использования ископаемого топлива в наземных транспортных средствах на 50% и увеличения лесного покрова до 33%.
Добавил, что предложенные цели и достигнутый прогресс были достигнуты, несмотря на серьезные ограничения, наложенные американской блокадой, "усилившейся в последние годы и месяцы до экстремальных уровней". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий